Консультации / Гинекология

Бывают ли последствия после апоплексии правого яичника

Здравствуйте, очень прошу помочь советом. Было внутреннее кровотечение, изъяли 300мл крови, сказали кровотечение само остановилось. Лежала неделю в больнице, делали узи и ставили уколы. Выписали, сказав все само заживает и выписали циклодинон (гормональные я побоялась пить потому что похудела недавно на 20 кг). Критические дни пришли вовремя и прошли безболезненно. Но появился дискомфорт в области таза-тяжесть. Иногда даже вставать со стула тоже дискомфортно. Вчера пришла к участковому врачу, она сказала что киста (уверенно сказала, что меня надо оперировать). Я побежала к заведующей отделение, которая меня лечила до этого. Она посмотрела на узи и сказала что просто увеличен яичник и все хорошо. Почему тогда у меня тяжесть внизу и температура иногда 37 поднимается?
Добрый день. Как вы понимаете, я не могу ответить на ваш вопрос без очного осмотра и своего УЗИ. Маловероятно, что при такой кровопотере вам не провели лапароскопию. Вполне возможно, что вы не верно поняли врача. Но после любой апоплексии необходима гормональное подавление овуляции, чтобы избежать рецидивов вашей патологии. Натуральные препараты могут применяться одновременно с гормональными, это поможет избежать побочных эффектов. Кроме этого, учитывая резкое снижение веса, возможны гормональные нарушения, что приводит к дисфункции яичников. Чтобы уточнить наличие кисты, пройдите УЗИ или КТ малого таза.