Консультации / Гинекология

Апоплексия правого яичника

Здравствуйте! Мне 28 лет,в прошлом году в марте была внематочная беременность,удалили левую трубу . 12 Апреля случились сильные боли при половом акте,больше справа.Вызвали скорую, после осмотра гинекологом,поставили диагноз-апоплексия правого яичника,от стационарного лечения я отказалась.Назначали таблетки траниксан 2т.2 Раза в день, свечи дикловти,и направили на следующий день на узи.После осотра узиста- матка определяется, форма матки обычная размеры обычные длина 43мм толщина 32мм ширина 44 миометрий не изменен м-эхо толщина 12,4 обычная пролиферации секреции строение не изменено м-эхо не деформировано полость матки не расширена шейка матки - размеры обычные длина-37 толщина-24 структура шейки матки изменена т/о 5мм правый яичник уребра,размеры увеличены,контуры не четкие длина 51мм толщина 29мм ширина40мм v=31 левый яичник определяется,у ребра,контуры не четкие длина34мм толщина 20мм ширина 31мм v=10 уровень свободной жидкости есть,большое кол-во 57мм и 28мм патологические образования в малом тазу выявлены-справа расширенная труба 26 на 14мм заключение-апоплексия правого яичника,ds с внематочной беременностью,большое кол-во жидкости в малом тазу. После узи я поднялась к глав.Врачу,она отправила повторно сдать кровь на гемоглобин,до этого был 137 и сделать тест на беременность,гемоглобин стал 115,тест отрицательный,врач выписала свечи ландолаза,дикловит опять же,таблетки для гемоглобина ,не помню как называются и гармональные джес,сказала прийти через неделю повторно на узи.А сегодня пришли месячные на 4 дня раньше,чем положенно,раньше всегда начинались день в день.На узи повторно еще не была.Обязательно ли принимать джес,уж очень я боюсь эти гармональные таблеткии еще как теперь с месячными ставить ландолаза,приостановить или не стоить лечение,можно ли обойтись без госпитализации?
Добрый день. Прежде всего, советую вам иметь при себе все выписки и протоколы УЗИ. Вы не совсем верно указываете названия препаратов. А это важно. Вам дали вполне соответствующие рекомендации. Не совсем понятно, что вас смущает. В такой ситуации показано применение КОК с целью реабилитации. Минимальный курс приема шесть месяцев. Но в зависимости от ваших планов, можно больше.