Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте, нашла клеща на затылке ,но был не присосавшийся,хотя укус есть ,перед тем как найти его я мыла голову ,могла ли я во время мытья его выдернуть ? Вообщем нашла и выкинула ,место протерла спиртом и забыла ,через 10 дней у меня вылезли лимфоузлы на шее и появилось небольшое покраснение на месте укуса ,а так же небольшое уплотнение ,как бугорчик,пошла к врачу на 11 день ,мне прописали амоксиклав по 1000мг 2 раза в день 10 дней,пью уже 8 день ,но лимфоузлы не проходят ,и температура каждый день 36и 8 / 37/ 37 и 2 , держится не долго ,но в в основном под вечер ,сдавала на антитела борралиоза через 12 дней после укуса результат отрицательный,врач посоветовал сдать позже ещё , скажите что ещё сделать ,и почему не проходит ?
Добрый день, реакция может быть на сам укус такая, а не на болезнетворный организм. Поэтому от лечения не проходит. Нужно повторно обратиться к врачу для осмотра. С уважением, Климова Ю.А.