Консультации / Психология и психиатрия

Страх экзаменов страх смерти

Здравствуйте, я учусь в 9 классе и пришло время экзаменов. Очень сильный страх, больше смерти, а не провала в экзаменах. Начитался, что дети умирали от волнения прямо в аудитории и их не могли откачать. От этого из-за моей мнительности открылся страх за свое состояние. Через несколько дней ОГЭ по математике и русскому. Сегодня сдавал ОГЭ по биологии. Пока шел в школу, вся грудь шла ходуном, мысли, что организм может не выдержать стресса, потом ещё и на третий этаж еле поднялся, подкашивались ноги, кружилась голова и сердце ещё быстрее билось. Зашёл в аудиторию, уже всё плыло, пока делал экзамен, вроде успокоился, но иногда от напряжений в мышцах происходили какие-то перебои в сердце и от этого, вспоминая истории, хотела накатывать паника. Написал, ушел уже в спокойном состоянии, и сердечный ритм стал спокойным. Физически я полностью здоров, есть только остеохондроз и ортостатическая гипотензия, связанная с возрастом. Как перестать себя накручивать и спокойно писать экзамены? Из головы не выходят мысли о смерти
Добрый, не консультирую подростков без участия родителей. Это общая практика, чтобы не навредить и лишний раз ничем не пугать. Лучше обрисовать проблему отцу или матери и совместными усилиями искать терапевта.
Добрый день. Вы мне ответили, когда я уже написал все экзамены, а написал хорошо и спокойно)