Консультации / Терапия

Субфибрилитет неясного генеза 5 месяцев что делать

Здравствуйте!Мне 32 года, 50 килограмм и 167 рост (такая всегда, была даже легче, месячные в норме) уже 5 месяцев держится субфибрильная температура 37-37.5. В марте месяце был перенесен острый бронхит, после было несколько курсов антибиотиков,в апреле снова антибиотики ( болел живот и рвало, забрали в больницу с подозрением на аппендицит и там давали антибиотик сумамед, операцию не делали, аппендицит не подтвердился).Периодически повышены лейкоциты (было аж до 14), нейтрофилы (ненамного). В июне был игм хламидия пневмония,ига и игг в норме, дали антибиотик доксициклин на 10 дней, не помогло, температура осталась. Повторяли хламидию пневмонию в 2 недели назад - игм есть, но норма ига и игг. Последний анализ крови был сделан 30 июля, уже лейкоцитоза не было, проверяли срб, соэ - в норме. Гормоны щитовидной железы, аст, алт, моча в норме. Делали узи почек, мочевого пузыря,кишечника,поджелудочной, селезенки, печени - в норме. Гинекология - в норме. Зубы - в норме. Делали рентген легких и проверяли на астму - в норме. Брали мокроту на посев- в норме. Врач почему-то хочет исклучить саркоидоз легких, хотя кашля нет и лимфоузлы не увеличены. Послала на томографию, но там напугали, сказали что очень большое облучение и что делают чуть ли не когда человек при смерти и что на рентгене видно было бы, так что не сделали. Температуру чувствую, подъем начинается таким образом - свербит в носу и болит шея и голова с правой стороны (где лицо), болят глаза как при гриппе, внутри слабость, тошнота в горле, рвотные позывы (тоже как бы из горла, но не желудок), выходит слюна. Брали кал на посев- ничего, проблем со стулом нет. Иногда болит живот как будто перед экзаменом и сердцебиение. Иногда нехватка воздуха и давит в груди. Проверяли сердце- ничего кроме пролапса митрального клапана легкой формы. Глазное дно смотрели - ничего. Ночью температура есть и тоже чувствуется, сердцебиение, немеют руки,слабость, будто какая-то интоксикация организма, но неизвестно чем. Аппетит то есть, то нет, сильной потери веса нет (1,5 килограмм за 5 месяцев из-за того, что страдает аппетит). Была у иммунолога, в марте делали иммунограмму - в норме. Брали анализы на половые инфекции, вич, гепатит, епштейн барр - чисто. Консультация невролога и рентген позвоночника и шеи- в норме. Флеболог обнаруржил небольшой тромбоз глубокой вены нижней ноги,прописали уколы флаксипарин на 10 дней, уже 2 дня делаю боли в ноге нет, но температура есть и самочувствие такое же. Будут еще делать ректоскопию еще. Но на живот не жалуюсь. Скажите что это может быть и что еще проверить дабы исключить онкологию или что-то серьезное?
При длительном субфебрилитете в первую очередь исключают болезни легких, так что томограмма всё же необходима. Если бы все болезни "на рентгене видно было бы", то томограф вообще бы не изобретали.