Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при овуляции

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, женщина 37 лет, не рожала, половой жизнью не живёт, месячные регулярные. В день овуляции начались мажущие коричневые выделения (видела их только на туалетной бумаге, прокладку не морали), длились 3-4 дня, поясница и низ живота не болели. Обратилась к гинекологу. При осмотре на кресле боли не было. Назначили УЗИ. По УЗИ многоузловая миома малых размеров, кисты шейки матки до 4 мм, признаки давнего воспалительного процесса (он был 7 лет назад). Гинеколог сказал что это воспалительный процесс, назначил свечи диклофенак (ректально) и тампоны с лекарством (каким не помнит), сказал что овуляция не может проходить с кровенистыми выделениями, если они есть то это воспалительный процесс. В интернете читали статьи и отзывы женщин и врачей о том, что при овуляции могут быть необильные и розовые и коричневые выделения. Подскажите пожалуйста все-таки могут ли при овуляции быть коричневые выделения?
Здравствуйте. При овуляции могут быть кровяные выделения, это называется овуляторное кровотечение. Ели оно не обильное и не сопровождается болевым синдромом, то тактика консервативная и выжидательная. Будьте здоровы.