Консультации / Гинекология

Выделения при овуляции

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выделения в виде яичного белка в середине цикла, а иногда и с коричневыми прожилками это признак овуляции?? Мне 23 года, цикл регулярный 28-30 дней! Всегда в середине цикла у меня бывают такие выделение длятся 2-3 дня! Собственно вопрос в том, говорит ли это о том что это именно овуляция и что она одна за цикл, так как больше таких выделений не наблюдаю во время цикла! И еще интересует, выделения появляются до выхода яйцеклетки или уже непосредственно после?
Здравствуйте! Да, на 99% эти выделения вызваны овуляцией. Выделения происходят до выхода яйцеклетки. Причем то, что овуляция у вас одна за цикл, на 100% сказать нельзя. Так как вторая овуляция может происходить вслед за первой и без таких выделений. Если вы хотите "предохраняться" в сексе, высчитывая овуляцию, то имеет смысл избегать секса за 2 дня до этих выделений, и 1-2 дня после. И учтите, что в норме, даже у людей не склонных к двойням, один раз за 1 - 3 года происходит две овуляции, поэтому такой способ контрацепции не самый надежный.