Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при беременности

Добрый день. У меня по узи был выявлен эндометриоз. И мы с мужем решили планировать ребенка.Овуляция была 6 июня. Тест начал полосатиться уже с 19 июня(но была не яркая). 21 Июня начались светло бежевые выделения как перед месячными, 22 июня мес. Не пришли и хгч показал 556, но при этом выделения стали светло коричневые. 23 Июня обратилась к гинекологу было прописано 3дня дицинон по 1т.Х3 раза в день и дюфастон 1т.Х3 раза в день и постельный режим.27 Июня хгч-2300, узи показало маточная беременность з недели ,отслойки нет.Сейчас продолжаю пить дюфастон но и выделения, то есть то нет (есть коричневые прожилки). 30Июня хгч 8680.1.5 Года назад была замершая(анембриония) подскажите пожалуйста что за выделения могут быть, и стоит ли мне переживать?
Добрый день. Прежде всего вам надо убедиться в маточной локализации плодого яйца. Это важно, принимая во внимание неудачный исход предшествующей беременности. Сдайте повторно кровь на б- ХГЧ, желательно дважды через день. Обязательно пройдите УЗИ. Сейчас можно продолжить прием препаратов. Но при усилении кровотечения или возникновения боли в животн, сразу обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.