Консультации / Гастроэнтерология

Моя мама уже несколько месяцев живёт с проблемой отсутствия стула

Доброго времени суток, пишу Вам с надеждой узнать или несколько прояснить ситуацию, поскольку запись и сама консультация платные, при этом специфика проблемы довольно необычная, попытаюсь объясниться. Дело в том, что вот уже несколько месяцев, а точнее не более 5-ти, моя мама не может нормально сходить в уборную, в связи с отсутствием содержимого, да, некоторые процедуры проводятся, такие как клизьмы на травах, и растворах, но по существу изменений в лучшую сторону пока не заметно. Не знаю как возьмусь описать, но дословно, выходят некие волокна, водорослеобразного вида, темного цвета, и то только с помощью клизменной процедуры, не знаю как более подробно описать, сегодня услышал что при отхаркивании присутствовали возможно, сгустки запечённой крови, меня эта динамика очень сильно беспокоит, могу ли я рассчитывать на Ваш совет, что вообще это такое, откуда взялось и каким образом это возможно вылечить? Спасибо за внимание, с уважением Иоанн!
Извините, не совсем поняла связь отхаркивания и запоров(( некие волокна водорослеобразного вида как вариант могут быть последствием травяных клизм.