Консультации / Педиатрия

Как сойти с питания в 1000кк

Здравствуйте. Девочка (16 лет) долгое время сидит на питании 1000 калорий в день без соблюдения бжу. Вес снизился с 50 до 42 (рост 170), но по всем признакам организм перешёл в режим запаса жира, соответственно, количество мышц уменьшается, а процент жира наоборот растёт. Как слезть со злополучной диеты, не набрав при этом, а после продолжить худеть на адекватном количестве калорий? Возможно ли сделать это за пару месяцев? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Дальше худеть нельзя. Вам нужно вернуть массу тела до 50 кг, при таком весе это нормально. В 16 лет с такой диетой страдает репродуктивная функция, почки, ЖКТ, есть вероятность развития диабета и других хронических заболеваний. Постепенно увеличивайте количество калорий, чтобы вернуться к 2000 в сутки. Не за счет углеводов, нужны белки и жиры, углеводы должны быть длинными. Здоровья вам!