Консультации / Хирургия

Риски

Здравствуйте. Доктор, Вы как врач хирург, вероятно, обладаете информацией. Скажите, пожалуйста, есть ли риски заражения ВИЧ и гепатитом С - я ранила палец маникюрной фрезой - рассадила кожу , не до крови . До меня мог раниться больной человек до крови (за 13 часов до моего ранения) . В таком случае можно заразиться?
Если инструмент не обрабатывался, то шансы, хоть и не большие, но они есть.