Консультации / Гинекология

Межменструальные кровотечения

Подскажите. У меня спкя, инсулинорезистентность. Овуляция редкая. У меня цикл длинный, не стабильный. Суть в том, что у меня третий цикл подряд в середине цикла примерно или за 2 недели до месячных тянет низ живота, набухает грудь, и 2-3 дня идут чуть заметные кровяные выделения ( прокладки чистые, просто остаётся чуть чуть мазни светло родовой или красной на бумаге, даже кровотечением назвать нельзя и проходит все. Что это может быть ? Когда я первый раз это заметила - сдала узи, гинеколог сказал , что была овуляция, что бывает так. Я переживаю, сдавала мазокна впч, цитологию и делала кольпоскопию и узи - все хорошо. Может ли быть кровь после овуляции ?
Здравствуйте! это так называемый - овуляторный синдром, когда при овуляции (разрыва фолликула) и сразу после нее могут появится скудные кровяные выделения из половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Межменструальные кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.