Консультации / Гинекология

Межменструальные кровотечения

Добрый день. Мне 28 лет. Есть один ребенок 4 года. Я принимаю регулон сейчас 5 упаковка, до этого был джес полгода. Межменструальные кровотечения не прекращаются, на джесе были обильные, на регулоне меньше, но кровянистые, а не мажущие, начинаются после 11 таблетки и по сути заканчиваются вместе с теми, что во время 7 дневного перерыва. Заболевания инфекционные и венерические исключили,цитология, микроскопическое исследование, узи все в норме, никаких кист, эрозий и прочего нет. Делала анализ на 14 гормонов, все в пределах нормы.Скажите, пожалуйста, стоит продолжать принимать регулон?Есть вероятность прекращения кровотечений? Или переходить на другие? Возможно мне ОК не подходят в принципе?
Здравствуйте! Странно, оральные контрацептивы не должны давать обильных кровянистых выделений. На другие переходить смысла нет, так как у них похожий механизм действия. Я бы сделал так: 1. Сделал УЗИ в те пару дней, когда выделений нет и провел осмотр на кресле. 2. Если по УЗИ ничего плохого не найдено, и на шейке и влагалище нет кровоточащих ранок, то попробовал бы провести гормональный гемостаз тем же регулоном. Сразу 4 таблетки, следующий день 3, потом 2, потом по 1 до конца пачки. 3. Если на следующей пачке будет то же самое, то отменить регулон, и пару месяцев подождать. 4. Если эти пару месяцев выделений не будет, то подобрать для вас другое средство контрацепции. 5. Если будут выделения и во время перерыва, значит кровяные выделения не связаны с регулоном, и надо делать гистероскопию и исключать что-то другое. Не пугайтесь, что так много пунктов плана. )) Обычно проблему можно решить дойдя до 2 пункта! ))