Консультации / Гинекология

Межменструальные кровотечения

Здравствуйте, второй цикл подряд появляются межменструальные кровотечения. Если месяц назад это была капелька алой крови в день (около 7 дней), то в этом месяце это сначала капелька крови,потом коричневые выделения,но также не обильно и без запаха. Сегодня 7 день (18 день цикла) из коричневых они превратились в желтые. Скажите, стоит ли проводить какие-то исследования, если мазок на флору первой степени чистоты был в прошлом месяце и узи малого таза в прошлом месяце тоже было хорошее (единственное,один яичник был у угла матки, врач сказала,что это как вариант нормы для цикла). Если да,то какие? Цикл регулярный. Может ли причиной такого длительного,хоть и необильного кровотечения послужить сильный стресс? (Тревожное расстройство). Большое спасибо.
Здравствуйте. Мазок на флору можно повторить. Сделайте УЗИ гениталий на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. Также межменструальные кровянистые выделения могут быть при патологии ш/матки. Необходимо сделать кольпоскопию.
Консультация врача гинеколога на тему «Межменструальные кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.