Консультации / Хирургия

Ударила большой палец на ноге поднялся ноготь

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ударила большой палец на ноге, поднялся ноготь в скорой его вернули на место. На перевязку ходила один раз, а дальше сказали обрабатывать хлоргекседином. Прошло уже 10 дней после срыва! Можно уже палец мочить, а точнее нормально сходить в душ? Фото до и после
К вопросу приложено фото
Ногтевую пластинку нужно удалить. И чем скорее — тем лучше. В противном случае неизбежно развитие осложнений, косметический компонент которых будет крайне сомнителен.