Консультации / Педиатрия

Закровил пупок после заживления

Добрый день! Ситуация следующая, ребёнку 3 недели, пупок отвалился на 6-7 день, все было хорошо, пупочек зажил примерно неделю назад, но сегодня ночью при смене подгузника увидела кровяные корочки на пупке, очистила все при помощи мирамистина и ватных палочек, через какое-то время снова появились корочки, опять обработала. Заметила что кровь появляется изнутри пупка когда ребёнок тужится. Не понятно что именно кровит, ранка или что ещё может быть.... , пупок у нас как бы закрытый, чтобы увидеть что-то внутри надо хорошенько раздвинуть кожу с двух сторон, но я так и не увидела откуда кровит, т.е. самой ранки не видно. Что делать в данной ситуации , почему после того как пупочек зажил , снова начал кровить? Ребёнок спокойный, температура в норме, кушает как обычно( на гв). На приложенном фото видно как снова выделяется кровь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наблюдайте за ранкой, если вокруг пупка будет покраснение, сразу же обратитесь к врачу, а пока обрабатывайте перекисью, просушивайте ватными палочками или дисками, не нажимайте, не трогайте эту область глубоко. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Закровил пупок после заживления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.