Консультации / Педиатрия

прививки

добрый день. подскажите пожалуйста, сын родился на 36 неделе беременности, 2850 на 49, все прошло хорошо, была желтушка потому прививку от гепатита пставили вместе с полеамелитом и акдс в 4,5 мес, очень тяжело перенесли это, температура держалась 39 два дня, жаропонижающее не помогало, эфералган в свечах и жидкий, нурофен и т.д., в 6 мес врач говорит будет вторая вакцинация этих же прививок, я очень не хочу подвергать сына таким же мучениям, что можно сделать? как то по очереди проставить эти прививки? на мой вопрос наш педиатр посоветовала нам только вовсе отказаться от вакцинации, и сказала, что это нормальная реакция организма - температура 39 несбиваемая и держащаяся 2 суток!
Уважаемая Мама! В вашем случае вакцинацию стоит разобщить. Гепатит вакцинировать отдельно, увеличить интервал между 1 и 2 АКДС до 2х- 3х мес. Это допускается. Кроме того, с целью уменьшения реакции, возможно заменить АКДС на более щадящую вакцину, напр - пентаксим. Удачи!!