Консультации / Гинекология

Выделения на фоне эндометриоза

Здравствуйте. В 2019 году поставили диагноз эндометриоз и назначили принимать Клайру, с каждым годом побочные эффекты усиливались частые головные боли, тахикардия, решили отменить Клайру. Гинекролог посоветовала принимать омегу 3, масло примулы вечерней и дииндолилметан (DIM). Через неделю начались выделения похожие на сопли, вчера жёлтого цвета, сегодня уже белые. 22 день цикла. От чего это может быть?
Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос без проведения осмотра. Возможно, выделения связаны с овуляцией, но могут быть и признаком воспалительного процесса. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и лабораторного обследования. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения на фоне эндометриоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.