Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте. На фгдс поставили диагноз Атрофический гастрит. Сдала кровь на гастропанель. Результаты: пепсиноген 1 - 129, пепсиноген 2 - 18,5, их соотношение - 7,0, гастрин 17 - 4,6, АТ к H.pylori IgG - 78 ед. Интерпретация анализа - атрофический гастрит не выявлен, требуется лечение инфекции хеликобактер. Обратилась к гастроэнтерологу. Врач сказал, что все в норме, лечение не требуется, назначил Бион 3. На мой вопрос - не нужно ли устранить хеликобактер, врач сказал, что эти бактерии есть у всех, антибиотики пить не нужно. Очень боюсь, что инфекция приведет к атрофии, поэтому хочу услышать второе мнение - действительно ли не нужно никакое лечение? Или лучше обратиться к другому врачу?
Лучше сделать более чувствительный анализ на хеликобактер. Представленный анализ показывает наличие длительного иммунитета к данной бактерии.