Консультации / Гинекология

Принимать ли снова 10 таб Сделать перерыв

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, если отвлекаю, дело в том, что не могу спросить сегодня (а это срочно) своего гинеколога из поликлиники (телефон не дают, а запись, вы сами понимаете, на сегодня уже нет), может вы мне ответите.. Мне назначили Дюфастон 10 дн по 1 табл 2 р в сут, из которых должны начаться месячные и далее я должна принимать его с 16 по 21 день цикла..10 дней я пропила. А они не начались, и я не понимаю, что делать.. пить мне их ещё 10 дней?? (Новую пачку) Или же ждать 16 день..или просто прекратить и записаться к гинекологу, смогу лишь в четверг диагноз: вторич аменорея... Помогите, пожалуйста ?
Здравствуйте. Менструация должна начаться на фоне приема препарата или спустя 10 дней после прекращение приема. Если в течение 10 дней после прекращения приёма препарата менструация не начнётся, обратитесь к гинекологу.