Консультации / Кардиология

О панангине

Добрый День, уважаемая Мария Олеговна! Я гипертоник со стажем (более 15 лет). В настоящее время принимаю препараты: Лариста Н, Конкор, Тромбо АСС. До этого долгие годы принимала Нолипрел, Беталок ЗОК и мочегонные (индапамид). Меня все чаще стали беспокоить боли в сердце, сердцебиение, слабость. Врач говорит, это от приема лекарств с мочегонным эффектом. В апреле принимала панангин внутривенно, все лето чувствовала себя нормально. Сейчас снова стали беспокоить эти симптомы. Можно ли внутривенно капельно панангин заменить таблетками? Как долго и какими курсами его нужно принимать? И еще: все гипертоники при подъеме АД жалуются на головную боль, почему у меня когда АД поднимается даже до 200/110 не болит голова (тьфу,тьфу). О чем это говорит? Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Конечно же панангин можно принимать и в таблетках ( по 1 таб х 2 раза в день ). Курс 2 месяца, месяц перерыв. Головная боль ( мигрень) может и не быть связана с повышением АД. С уважением, Мария Олеговна.