Консультации / Аллергология и иммунология

Бывает аллергия на пальмовое масло

Здравствуйте. После операции и родов появилась аллергия. Любые продукты с пальмовым маслом( чтобы это понять мне понадобилось много диет и ведение дневников) вызывают сыпь на лице и руках, которая сильно зудит. Пью антигистаминное и проходит. Всякие таблетки угля, энтеросгеля и прочего тоже помогают. Но это получается аллергия навсегда? или это можно как то вылечить? (нет, я не против не есть пальмовое масло, но производители постоянно прячут этот ингредиент и очень сложно за месяц ни разу не наткнуться на эту гадость в продуктах). Еще если кошку приближу к лицу тоже начинает это место чесаться и выходят покраснения. Она породы сфинкс (лысая). Я ее не приближаю к лицу, как поняла эту закономерность, но хотелось бы знать точно, есть ли аллергия. Подскажите пожалуйста, какой анализ стоит сдавать?
Добрый день. Для уточнения диагноза и подбора лечения вам необходимо обратиться на очный осмотр к аллергологу и дерматологу.