Консультации / Педиатрия

Частая смена смеси

Здравстуйте, моему ребёнку почти три месяца. С месяца вынуждены были перейти на искусственное питание.Кушали нутрилак (без рапсового и пальмового масла) у ребёнка началась аллергия. В течении двух дней перешли на малыш истринский, у ребёнка начались колики, пукает часто и сильно, пол месяца кормили, живот не успокоился, стал меньше кушать, делать больше перерыв между кормленияму. Решила попробовать дать малютку и тоже ввела резко, подавала два дня, он его ещё хуже стал есть, газы не прекратились, купила опять нутрилак и вот понимаю ,что скоро опять начнётся аллергия, но незнаю что делать. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! 1. понять, что смена смеси осуществляется только доктором, самостоятельно смесь выбирать не рекомендуется 2. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. 3. сейчас я бы настоятельно рекомендовала Вам все-таки проконсультироваться с доктором очно. Можно попробовать нутрилон комфорт, как раз для деток с проблемными животиками, но только плавный переход! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Но меня интересует ещё такой вопрос, если ребёнка перевели резко (не как положено) в два или один день, но смесь ребёнку подходит, он будет чувствовать себя хорошо или всё же из-за неправильной смены, расстройства ребёнку гарантированны ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! бывает по-разному, часто нарушения пищеварения возникают, но может пройти и незаметно. Некоторые преподаватели рекомендуют в таком случае принимать препарат Бобенис для улучшения пищеварения, можно его подключить . Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся