Консультации / Педиатрия

Дерматит

Здравствуйте!!ребенку 2 мес,у нас дерматит!!красные прыщики(появляются,пропадают)кожа шершавая и шелушится((уход ежедневный:утром протирание ватным тампоном,смоченным в кипяченой воде,и эмолент крем,вечером купание в кипяченой воде без средств и мажу эмолентом,мы на ив,кушаем семилак без пальмового масла.у старшего была аллергия на пальмовое масло.я слышала есть соевые смеси,стоит попробывать?или вы что-то другое посоветуете!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергия зачастую бывает на тяжелый молочный белок, а не пальмовое масло, а в симилаке его очень много. Тут нужно менять смесь на гипоаллергенную (фрисо ГА, Нутрилон ГА), и пусть с пальмовым маслом (истерика о его вреде - миф), его заменяют на тяжелым молочный жир, что переваривается гораздо труднее. Также не лишним сдать анализ на дисбактериоз, трудно перевариваемая смесь могла его вызвать, что и отразилось на коже. Здоровья Вам!