Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребёнок 1мес и 11 дней. Почти с рождения на ив. С роддома слушали нутрилак для кесарных как докармливаю, затем семилак премиум. Плавно перешли на нестожен 1. К этому времени уже полностью на ив. Начали выступать прышики и краснота. Думали цветение. Нестожен скушали почти 4 коробочки, ничего не проходило, даже больше стало. Отменила аквадетрим,тоже ничего. Фельдшер сказала дерматит. Стала кормить нан оптипро гипоаллергенная. Съели две баночки-никаких результатов. Поила по 1/4 супрастина. Сегодня попробовала семилак гипоаллергенная без пальмового масла. Подскажите пожалуйста как быть. На что аллергия? Какую смесь подобрать.
Добрый день! Нестожен - это тяжелая смес и на нее часто бывает аллергия. Странно, что сразу не заподозрили ее и не стали переходить на гипоаллергенную. Такие тяжелые смеси не только вызывапют аллергию, но и нарушают микрофлору в кишечнике, отчего тоже потом поддерживаются высыпания. Так что теперь мало только сменить смесь, нужно еще и корректировать микрофлору (бифиформ + линекс), подавать капли фенистил для снятия аллергической реакции. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Мы снимаем аллергическую реакцию капли и бифидумбактрин. Стало значительно лучше. Смесь кушаем семилак гипоаллергенная второй день, все хорошо. Скажите пожалуйста, а когда можно перейти на другую смесь? Просто семилак гипоаллергенная не всегда есть в аптеке. И какую смесь порекомендуете кушать дальше?
Несколько месяцев надо есть только гипоаллергенную, иначе аллергия вернется
Понятно. Я вот ещё что хочу спросить, пальмовое масло было в составе всех смесей, кроме семилак. Может нам кушать смесь без пальмового масла?
Пальмовое масло никакого вреда не несет, это источник пальмитиновой кислоты, которая есть в грудном молоке. Пальмовое масло в смесях не вредное техническое, а высококачественное, оно ребенку не вредит.
Спасибо большое за ответ!!!