Консультации / Хирургия

параректальный свищ у ребенка

Здравствуйте. моему малышу годик, в 4 месяца нам брали ащемнализ на яйце-глисты и задели кишку, в результате образовался свищ. гной сам начал выходить в 8 месяцев. около месяца был каждый день. прикладывали и левомиколь, и алоэ. после свечек виферон гной перестал копится. появлялся разово и через несколько часов проходил. Врачи никакого лечения не назначают, не знаю что делать, что теперь всю жизнь жить с этим свищем и мучаться???
Покажите ребенка детскому хирургу или проктологу, если свищ врожденный, то необходима операция - удаление свища. Обычно выполняется операция Габриэля, это не сложное вмешательство под наркозом, длительность операции 10 минут.