Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте. В течении месяца беспокоит боль внизу живота( на уровне тазовых костей, в области лобковой части, с 2х сторон) приступообразная, бывает колющая ,тунущая , давищая. На 13 день цикла начались коричневые выделения, анализы показали повышенные лейкоциты, мне прописали свечи и антибиотики ( предположительный диагноз кольпит) после лечения начались розовые выделения, которые в последующем опять перешли в коричневые ( на данный момент 37 день цикла, месячных нет вместо них эти выделения уже на протяжении 7 дней ) боль иногда отдает во внутреннюю сторону бедра( тянущая) или в поясницу. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины таких выделений , и почему не наступили нормальные месячные , является ли это патологией. О каких серьезных заболеваниях могут сведетельствовать симптомы ? раньше с таким не сталкивалась. Пока нет возможности обратиться к врачу за консультацией ,только через неделю . Беременность не возможна.
Здравствуйте. Причиной болевого синдрома может быть как заболевания органов малого таза, так и патология почек и мочевыделительной системы. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования, сдать анализ крови на половые гормоны. Далее посетить уролога для исключения патологии почек. После обследования доктор выберет дальнейшую тактику терапии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.