Консультации / Педиатрия

Лечим личико от высыпаний 4 месяца

Моей малышке 4 месяца. Рождена путем кесарева. В роддоме были на смешанном вскармливании. Предположительно из-за курса антибиотиков, у ребенка через молоко начался дисбактериоз. В 2 недели с рождения, я решила перевести ее на ив и буквально на следующий день обсыпало личико. Пробовали нан, потом нестожен - эффект все тот же. Вскоре мы попали в стационар, где поставили диагноз АКНЕ НОВОРОЖДЕННЫХ. И при этом сказали, что найден стафиллокок золотистый, а акне это последствия. Пили неделю интестибактериофаг и 3(!!!) Месяца бифидум. Без результатно. Потом дерматолог назначал лактофильтрум, фенистил и крем. Толку ноль. Сейчас кормимся нестаженом, мажемся бепантеном,личико обсыпано. От врачей толку нет, если только ехать в другой город в платную. Но пока может поменять смесь? Если да, то на какую? 1 фото как начиналась сыпь. 2 - последствия лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на скрытую кровь, анализ кала на углеводы, похоже, что у ребеночка атопия, возможно на фоне АБКМ. Если диагноз подтвердиться, обязательно обратитесь к детскому гастроэнтерологу, вам нужна будет смесь без белка коровьего молока, а так же наружное лечение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Лечим личико от высыпаний 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.