Консультации / Педиатрия

Аллергические высыпания у ребёнка

Добрый день! Моему ребёнку 6 месяцев.Попали мы в инфекционную по причине поднятия температуры до 40 и рвоты.Анализ показал что в крови повышены лейкоциты.Выписали нас вот с такой бумажкой и с кашлем лающим.Лечили одно а получили другое.Прошло вот уже 3 дня домашнего лечения кашель начал отхаркиваться но начала появляться сыть (аллергия) в моче присутствует запах лекарств (уколов с больницы) Как бороться с аллергией мы не знаем.Не хотелось бы назад в инфекционную, что нибудь другое подхватим.Ребёнок на ИВ на нестожене.Может это быть от уколов или это всё таки от смеси?Помогите нам пожалуйста . Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А чем вы лечитесь дома? что получаете? И почему решили, что сыпь точно аллергическая? ( ведь при многих детских инфекциях тоже бывают сыпи....) Как она выглядит? есть ли какие-то ещё симптомы, кроме влажного кашля? ( температура нормальная?) Разумнее всего, наверное, всё-таки вызвать врача на дом ( если это возможно). Уверяю Вас - не только при аллергической природе высыпаний, но даже в случае развития детской инфекции госпитализировать вас не будут. Если температура у малыша нормальная и самочувствие неплохое, можно самим выбраться к дерматологу ( такие специалисты есть в поликлиниках при кожных диспансерах). Важно разобраться, какой природы сыпь. Если аллергическая - нужно выявить аллерген и исключить его; кроме того, назначат противоаллергические средства ( к примеру, зиртек). Если же у малыша детская инфекция, такое лечение не нужно ( не дай Бог, корь - при ней с неделю бывает картина, как при ОРЗ, а потом на фоне кашля, насморка, коньюктивита появляется пятнистая сыпь. Высыпает обычно не сразу, не в один день: сначала на личике, потом - на туловище, потом - на ножках. Держится сыпь несколько дней, после неё остаётся на некоторое время коричневатая пигментация. Похоже протекает краснуха - только легче, высыпает сразу и без пигментации). Аллергеном сейчас может оказаться всё, что угодно. Вы получили аж 2 антибиотика - а их приём здОрово аллергизирует организм. В то же время "грешить" нужно скорее на новые продукты. Если "Нестожен" едите давно, вряд ли он виновник вашей сыпи. Я бы скорее думала на какое-то лекарство. Врач при осмотре, может быть, отменит что-то ненужное ( подробнее ничего сказать не могу - ведь не знаю, чем и как долго вас лечат). Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ.Вы были правы Нас госпитализировали с корью. Лежим теперь-лечимся.Вот так как то.Это на второй день после поступления. Сейчас ушки и личико побелели на щеках слегка розоватость.Сегодня аппетит у него пропал и иногда подташнивает.Может из за уколов? В первый раз легли ему кололи, и потом побыли 3 дня дома и опять назад, уже с корью.Инфекционная как мне(папе) обьяснили. Приходишь с одним-а выписываешься с другим! Всех на уши поставил-да только толку с этого!
К вопросу приложено фото
Да, по фото это очень похоже на корь. Мне непонятно только, ради чего вас госпитализировали. Разве только из-за возраста ... Или дома нет надлежащих условий для изоляции и лечения ребёнка? "Подцепили" корь вы явно не в инфекционной больнице - при этом заболевании инкубационный период долгий, от 9 до 17 дней ( а у привитых детей - и ещё дольше). И начинается она всегда как ОРЗ, всегда сначала бывает 3-5-7 дней насморка, кашля. ( это называется катаральным периодом).Только потом появляется сыпь. Впрочем, всё это я Вам уже говорила; простите. Ищите контакт с больным корью не меньше, чем за неделю до подъема температуры и рвоты. впрочем, этот вирус так летуч, что Вы можете и не знать о контакте - он передаётся воздушно-капельным путём по вентиляционным шахтам, в транспорте и пр. Для кори очень характерна интоксикация, при которой малыш становился раздражительным, капризным - и всегда очень плохо ест. С развитием периода высыпаний эти симптомы только нарастают. Держаться будут несколько недель. Не сердитесь за это на малыша; его вины в этом нет - это воздействие вируса кори на ЦНС. Малыш опасен для окружающих до 5 дня после начала высыпаний; при присоединении осложнений ( не дай Бог!) - до 10 дня. Так что, если всё пойдёт нормально, скоро можно будет проситься домой. И ещё один "бонус": теперь ребёнка не надо прививать против кори; у него будет пожизненный иммунитет. Многие учёные считают, что детскими инфекциями лучше переболеть в детстве...Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото
Спасибо вам огромное за такую замечательную консультацию!Случайно наткнулся на этот сайт теперь всем буду рекомендовать!
К вопросу приложено фото
:-) Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото