Консультации / Аллергология и иммунология

На что может быть аллергия

Сыну 7 месяцев. С рождения находимся на ИВ. В роддоме дали нам Humana , но потом я заметила что от нее у нас запоры. Пришлось еще добавить Хумана-Бифидос. без нее постоянные проблемы были. Перешли на Нестожен, он очень нас устраивал, если бы не одно НО!!!! У нас начали краснеть щеки,первый раз где-то месяца в 3, врач сказал использовать другой порошок. Щечки прошли сами собой. В 5 месяцев,ситуация повторилась. Прописали нам Фенистил и Ентеросгель. принимали, ничего не прошло(((. Сдали анализы-результат отрицательный. Аллергии не показал. Вот в полгода начала вводить прикорм, с белых овощей. и было все хорошо. только ввела морковку все повторилось опять. Сама пришла и взяла направление на анализы,так как не только щеки стали красными, но... и нос и подбородок,да еще и шершавыми. Анализ опять ничего не показал. назначили Зодак и Фенистил мазь. Но прежде чем это принимать, я пошла в Invitro, сдали анализ на иммуноглобулин Е, у нас оказались показания 16,что превышает норму. Сделали развернутый анализ-все показатели по нулям. Ни на морковь,ни на картофель, ни на молоко и казеин аллергии не нашли. Перешли на Хуману ГА, начали вводить по схеме, первый день ничего,на второй калл стал намного зеленоват и с сильным запахом. но на треть....вообще полностью зеленый стул и с жутким запахом. Что Вы можете посоветовать? На что может быть аллергия? Что это может быть? К кому мне обратиться?
Здравствуйте! данный вид аллергической реакции относится к атопическому дерматиту который лечит по большей мере гастроэнтеролог. Могу порекомендовать Вам посетить данного специалиста и провести УЗИ органов брюшной полости, а именно печени, желчного пузыря и желче выводящих протоков и поджелудочной железы
Добрый день! Спасибо Вам за ответ. Но дело в том, что узи брюшной полости нам делали в 6 месяцев, и как нам сообщили, что у нас все в полном порядке. Скажите ,пожалуйста, что теперь нам делать? Нам надо отказываться от смеси на коровьем молоке или можно принимать его дальше? и есть ли смысл ехать к аллергологу( в нашем городе,к сожалению,нет такого специалиста).
Здравствуйте! Нет отказываться от смеси на молоке пока не надо, да и к аллергологу ехать тоже не обязательно, а вот к гастроэнтерологу толковому надо
Подскажите,а как проявляется аллергия на подгузники? могу ли они провоцировать высыпания не только на попе,но и на личике?
Здравствуйте! Аллергия на подгузники - является контактным дерматитом, а контактный именно потому что в месте непосредственного контакта. Соответственно на лице быть проявления не могут