Консультации / Аллергология и иммунология

Проверка иммунитета

Здравствуйте! Стоит ли проверять иммунитет без видимых проявлений в виде Ломких ногтей, Выпадающих волос, болезней и прочего? Какие бесплатные анализы можно сдать, к примеру на витамины? Если это предусмотрено. И на что стоит обратить внимание? Вообще болею раза 2-3 в год, но мне бы хотелось иметь стойкий иммунитет, чтобы подавить ВПЧ...
Добрый день. Без проявлений иммунодефицита, в обследовании не необходимости.