Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение простатита при отклонениях в анализах иммунитета

Здравствуйте. Мне 25 лет, зовут александр, лечу около полугода простатит, врач направил проверить иммунитет, и в результатах анализов есть пару превышений нормы. Сок простаты сдавал, лейкоциты повышены - 50 едениц примерно, это в последний раз. В целом уже проходил 4-5 этапов лечения, различными антибиотиками, но через какое-то время уровень лейкоцитов в соке простаты опять повышался. Поэтому врач направил делать анализы на проверку гормонов и иммунитета, и герпеса. Зпп нету, анализы делали ранее. - Пролактин 18. 61 (Мужчины: 4. 04 - 15. 2) - Вирус простого герпеса (hsv) 1 типа, антитела igg - 2. 7 (Более 1. 1 - Положительный результат) - иммуноглобулин m (igм, сыворотка) - 2. 6 (Взрослые 0. 40 - 2. 30) - Циркулирующие иммунные комплексы (цик мелкие) 161 оптические единицы (130. 0 - 160. 0) - Оценка субпопуляции лимфоцитов в крови т-лимфоциты (cd3 +, cd19-) 87. 7% (54-83) О чем могут свидетельствовать такие отклоения? И что следует проверить далее?
Добрый день. Указанные вами данные анализов могут свидетельствовать о наличии в организме активного воспалительного процесса (например простатита). По этим данным чего-то более конкретного не скажешь. Если у вашего лечащего врача есть подозрения на наличие у вас иммунодефицитного состояния, тогда пусть доктор направит вас на консультацию к иммунологу, на очном приеме, оценив в комплексе историю вашей болезни и результаты всех анализов можно будет прийти к какому-то выводу и порекомендовать терапию. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.