Консультации / Аллергология и иммунология

Возможно ли при усилении иммунитета и начале выздоровления снижение железа и повышение CRP

Здравствуйте. Около месяца назад я начал использовать новый метод, который должен повысить иммунитет. Это связано с тем, что у меня есть анемия в ногах и боль в ногах, и рост белка capa-ch-light-free (и врачи говорят что после определенного роста его уровня это иногда приводит к миаломе). А лечения никакого не предлагают, только усиленно наблюдаться. И только месяц назад мне предложили новый альтернативный метод лечения (данные не пишу, чтобы вопрос не попал как реклама). Метод в основном медитативно-энергетический. Меня предупредили сразу, что вначале может быть некоторое обострение, и дали бесплатный период проверки на первые два месяца, поэтому не думаю, что это какой то обман. И действительно, после месяца использования, с одной стороны, я почувствовал хорошую теплоту в своем теле (а до этого все время было холодно), от чего-то, немного улучшилось у меня с болью в ногах, спал лучше и есть лишняя сила с намного меньшим количеством сна (как начал пользоваться,, просыпаюсь часто в четыре утра, заснуть уже не могу, а чувствую себя весь день хорошо, как если бы спал до шести как обычно. Но также появилось то, что меня очень волнует и чего раньше вроде не было (правда проверку мне делали в январе, я пользоваться этим методом начал только с начала мая). А именно немного снизилось железо до немного ниже минимума (я вегетарианец, а не мясоед) и чего я очень испугался, повысились показатели CRP Мой вопрос: если сила иммунитета организма действительно увеличилась, могло ли быть так, что иммунитет начал преодолевать белок capa-ch-light-free и анемию, но и вместе с этим временно повыситься crp и снизиться железо Буду признателен за ваш ответ
Анемии в ногах не бывает. Что такое миалома? Я бы не стала обращаться к врачам, которые используют это слово. Почему Вы вообще решили, что у Вас есть проблема с иммунитетом? Иммунодефицит не проявляется болью в ногах, для этого есть множество других, более прозаических причин, требующих исключения. Диагноз какой поставлен? Что лечите-то? Иммунитет не может преодолевать анемию. Выложите, пожалуйста, скан анализа, в котором указан "рост белка capa-ch-light-free". Некоторые альтернативные методы лечения чего бы то ни было могут быть опасны для жизни и здоровья.