Консультации / Гинекология

Боли в яичнике

Последне время ошущаю боли в правом яичнике, не сильная но тянущая, часто отдающая в ногу, 6 мес. назад была у гинеколога, отклонений обнаружено не было, заметила что чаще всего боль усиливается во время овуляции и за 2-4 дня до прихода менструации, в отстальные дни как правило боли не бывает , что это может быть, и стоит ли как можно быстрее обратится с этим к гинекологу . Мне 23 года, замужем, детей нет ( в данный момент планируем с мужем ребенка,по-этому вопрос очень актуален для меня, может ли это быть что-то серьездное что может помешать зачатию? Спасибо. Юлия.
Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла (сразу по окончании менструации) для исключения патологии яичника. С гинекологом нужно посоветоваться в плане подготовки к беременности (мазки на инфекции и цитологические мазки с шейки матки, кровь на проверку иммунитета к краснухе и т.д.).