Консультации / Неврология

дерганье во сне

Здравствуйте, мне 17 лет, девушка, когда только засыпаю беспокоит резкое дерганье всем телом во сне, с недавних пор дерганье стало в области сердца или иногда с правой стороны когда сплю, и даже когда бодрствую, скажите с чем это связано? и как с этим бороться, спасибо
Может это просто пульсация сосудов или сердца? просто обычные люди на это внимания не обращают. Для точного ответа поподробнее, пожалуйста.