Консультации / Неврология

Спазмы и подергивания руки во сне

Добрый день! Мужу 33года, периодически во сне дергается правая рука в сильном напряжении, раньше это происходило достаточно редко раз в несколько месяцев, меня это не пугало поскольку как только я звала его он просыпался и ничего не помнил. Месяц назад началось также с подергиваний, я пыталась его разбудить, но он был как невменяемый, стиснул зубы, закатил глаза, приступ длился несколько минут, но потом минут 10 он приходил в себя, ничего не помнит, на следующий день сразу сделали мрт головного мозга и сосудов и обратились к неврологу-эпилептологу. Он предположил эпилептический припадок, на мрт все в норме, сделали ээг все чисто, сделали ээг ночью во сне и врач сказал, что есть небольшая активность и назначил противосудорожный препарат. Но врач говорит, что эти подергивания могут быть вообще не связаны с припадком. Меня пугает, что они продолжаются и стали чаще. Сегодня утром, когда он еще спал, я увидела сначала напряжение в левой руке, а потом началась дергаться опять правая рука, я его позвала он проснулся и говорит что-то снилось. Раньше со слов его мамы никогда припадков не было и эпилепсии тоже. Как вы считаете с чем могут быть связаны эти достаточно сильные спазмы и дергания? Посоветуйте пожалуйста возможно еще какие-то обследования?
По описанию эпиприпадки вполне возможны. Но сейчас окончательно не решить. Наблюдение на противоэпилептической терапии, контроль ЭЭГ через 3-6 мес.