Консультации / Неврология

Скрежет зубами и дергание во сне

Здравствуйте, доктор. Мой молодой человек (20 лет) уже на протяжении месяца по ночам громко стучит зубами (челюсти двигаются вправо-влево, происходит скрежет), также дергаются плечи, ноги, иногда дрожит всё тело. Будить бесполезно - через 5 минут снова то же самое. Стрессов в последнее время не было, лекарства никакие не принимает, вредных привычек нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие процедуры желательно пройти. На очную встречу ко врачу идти не хочет.
Здравствуйте, такие приступы напоминают сенсо-моторные припадки у пациентов с эпилепсией или ее признаками - приступов - скрежет зубов, несомненно необходим осмотр невролога и обязательно ЭЭГ - элекроэнцефалография, для уточнения диагноза, поскольку неясно помнит ли сам пациент об этом. Если бы вы точнее и больше описали жалобы пациента, ответить было бы проще.