Консультации / Терапия

Судроги дерганья во время сна

Здравствуйте! Проблема в том, что вовремя сна, я начинаю дергаться ногами и порой всем телом " Как эпилепсик" но при этом я этого не чувствую, а обо всем мне это говорит жена. Во время этого она пытается меня разбудить, толкает и прочее, но я этого даже не чувствую. В чем может быть проблема? это уже происходит около 2 лет, начиналась с подергиванием ноги, а сейчас уже вместе с телом.
Непроизвольные сокращения мышц во сне (миоклонии) часто встречаются в норме: у некоторых людей они выражены сильнее, а у других - слабее или практически отсутствуют (появляются не при каждом сне). Часто это связано с высвобождением накопившегося напряжения во сне - например, при стрессах или напряжении, тревоге, нервозности в течение дня. Если есть подозрение, что это не просто сокращения мышц, то стоит обследоваться у невролога