Консультации / Расстройства сна

Дергания во сне

в последнее время муж начал замечать что я дергаюсь сильно во сне. часто в середине сна. могу дергаться хоть всю ночь! и при чем это не разовое дергание, типа, расслабляются мышцы, а больше похоже на припадки эпилептика! при этом сплю крепко и меня это не будит. муж и я все в синяках и шишках уже... с чем это связао и стоит ли обратиться к врачу?
Здраствуйте! Необходимо проведение ночного ЭЭГ-мониторинга с целью выявления эпилепсии. Кроме того, возможен синдром периодического движения нижних конечностей во сне, который выявляется методом полисомнографии.