Консультации / Неврология

Дрожь в теле во сне

Здравствуйте! Периодически у меня бывает, что просыпаюсь от того, что дергаюсь всем телом, не переставая, и кашляю. При этом ничего не могу сказать или сделать. Это продолжается пару минут. Когда дергания проходят, остаётся дискомфорт сзади в шее и ниже (тоже похоже на дергания мышц). Потом ложусь ровно на спину и это проходит. Но если ложусь на бок или сгибаю шею, то это может повторится при засыпании. Есть искривления шейных позвонков. Может ли это быть связано? Такие состояния происходят нечасто, но каждый раз страшно. Когда ходила к врачу в поликлинику, врач меня не понял и подумал, что это происходит при засыпании и сказал, что это бывает у многих. Но дергания происходят во сне и я от них просыпаюсь. Заранее спасибо за ответ!
Вам показано выполнение ЭЭГ сна и кардиореспираторного мониторинга во сне. Результат можно прикрепить сюда для дальнейшего анализа. Так же показан индивидуальный подбор подушки для сна и опытным медицинским специалистом.