Консультации / Урология

Сужение члена

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет. Меня очень волнует поведение моего полового члена во время эрекции. Дело в том, что он иногда "встаёт" неравномерно. Выглядит это примерно так: вначале, как правило, становится толстым и плотным основание органа, затем - верхняя часть и головка. В это время середина остаётся маленького диаметра, и картина аналогична той, как если бы член перетянули тонкой невидимой леской. Через минуту кольцо пережатия словно ослабляется, и эрекция становится нормальной. Никаких неприятных ощущений нет. В момент спада эрекции картина может повторяться: "опавший", но ещё слегка набухший орган оказывается чуть меньшего диаметра и чуть плотнее в том месте, где было пережатие. После полного спада эрекции никаких следов явления не остаётся. Если член помассировать, явление проходит значительно быстрее. Если же пытаться искусственно быстро вызвать эрекцию (мастурбация), то это происходит значительно чаще. И еще я заметил , что иногда неравномерная эрекция происходит в холодное время , т.е если почувствую холод или прохладу , все мое тело покрывается мурашками , , член тоже сразу реагирует,ер иногда таким образом , Доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть? Это нормально? И, если же нет, посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать... Заранее благодарен вам за ответ!
Маловероятно, что это является патологией, так как в итоге развивается полноценная эрекция. Тем не менее, рекомендуем выполнить УЗИ пениса для исключения формирования склеротических бляшек в белочной оболочке (болезнь Пейрони)