Консультации / Педиатрия

Неполное открытие головки полового члена

Добрый день. Моему сыну 6,5 лет. У него неполностью открывается головка, а только с 5-копеечную монету. Детский уролог сказала, что сама головка со временем откроется. Прошло с тех пор уже 2 года, а улучшения нет. Подскажите, что делать? Ждать или оперироваться? Заранее благодарю!
Если имеется сужение крайней плоти, то нужно понять, есть рубец на коже или нет. Если есть, то операция будет необходима, если нет, то можно попробовать гидрокортизоновую мазь (2 раза в день 2 недели наносится на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии).