Консультации / Хирургия

можно ли открывать головку полового члена мальчику 7 месяцев

добрый день, мы ходили к хирургу на прием в местную поликлинику, он сказал, что нужно открывать головку члена мальчику, чтобы потом не было неприятностей, пытался открыть в кабинете, на что образовалась трещинка у ребенка. сказал пользоваться левомеколем после таких процедур. Вопрос: Можно ли открывать головку и, если можно, то можно ли пользоваться левомеколем, в аннотации в противопоказаниях написано возраст до 1 года.?
Лучше насильственно головку не открывать, так как образовавшиеся ранки превращаются в рубец и формируется рубцовый фимоз. Левомиколем пользоваться можно, но лучше в данной ситуации - гидрокортизоновая мазь: 2 раза в день на суженную часть крайне