Консультации / Травматология и ортопедия

Левая нога и плоскостопие

Здравствуйте, прошли комиссию. Ребёнку 2,7 лет. Сделали отпечатки стоп. Вопросов у врача никаких не возникло, говорят все ок. Но меня смущает отпечаток левой ноги. Краской ничего не смазанно, вот как встал ребёнок на лист бумаги обоими ногами, так ровно и стоял. И если к правому слепку нет вопросов, то левый слепок ноги смущает, как будто плоскостопие. Что делать, стоит ли обратиться к другому врачу ортопеду или ждать трех лет и потом смотреть по ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не нужно делать "отпечатки стоп" - это не дает никакой информации. Проблем со стопами вы не описываете. Здесь больше информации: https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB
Консультация врача травматолога на тему «Левая нога и плоскостопие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).