Консультации / Хирургия

Проблема с левой ногой

Здравствуйте. Мне 38 лет. Осенью 2014 года были на отдыхе в турции, каждый вечер выходили на пешую прогулку, проходили по 5-6 км. Через 4 дня резко опухли обе ноги. Начала растирать репарилом (это все что было в аптеке), не помогло. Возвращалась во вьетнамках, так как ни в одни босоножки и балетки не влезла)). Была на приеме у травмотолога-ортопеда, сделала рентген, прошла врачей, которых он назначил. В итоге ответ- "я ничего серьезного не вижу, пейте витамины, растирайте ногу эсцином". Прошло уже полгода. Случайно попала к дежурному хирургу, она назначила носить ортопедические стельки, ношу все время, ходить стало легче, ноги к вечеру немного отекают, но уже не так. Но пальцы на левой ноге все время опухшие и не проходят, я ими не могу пошевелить. На правой все прошло. Помогите пожалуйста хотя бы советом, что это может быть и как вылечить. Врачи разводят руками, на рентгене все нормально. Заранее спасибо.
Здравствуйте, в Вашем случае следует исключить постфлебетический синдром, для этого следует пройти ультразвуковое доплеросканирование вен ног, после чего показаться травматологу-ортопеду для исключения банального плоскостопия. А также сдать анализ крови на мочевую кислоту для исключения подагры - это самое основное. Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего ортопеда Руденко Алексея Ивановича - работает по адресу ул.Сергия Радонежского д.5 телефон для записи 8(495)678-0363.