Консультации / Хирургия

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте, скажите пожалуйста, это нормальное явление после операции лапароскопии по удалению желчного пузыря спустя 2 недели, в области пупка чуть выше чувствуется какое-то уплотнение при ходьбе и поворотах туловища? И ещё вопрос, могу ли я сейчас носить специальный корсет для спины, так как у меня болит спина?
Уплотнение в области раны около пупка или уплотнение в брюшной стенке, не связанное с раной области пупка? Что касается корсета, то его ношение вполне допустимо.