Консультации / Гематология

ОАК

Виктор Геннадьевич, здравствуйте. Очень понравились ваши ответы и консультации. Помогите расшифровать оак, ребёнок 6 лет. С февраля выявили, что у нас ВЭБ, каждый месяц сдаём кровь, антитела от марта Igg 24,1 отклонение, Igm 8.76 отклонение ; последний от апреля Igg 1.3 отклонение, Igm 4.0 отклонение. Прошли 2 курса противовирусными Циклоферон и Изопринозин. По ОАК Эритроциты в отклонении. Что это значит? Приложила фото. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Это не отклонение от нормы, а реакция на ранее имевшее место снижение иммунитета. Эритроциты немного повышены, но надо сдать уровень эритропоэтина и ферритина и тогда решит вопрос о приеме кроворазжижающих препаратов.