ОАК

анонимно, мужчина
Добрый день!Ребенку 9 мес,режутся зубы,на фоне ослабленного иммунитета видимо еще прицепилась инфекция,была температура 39- 2 дня,давала жаропонижающее,на третий уже 37.5,А потом в вообще спала.Сдали общий анализ крови,все показатели в норме кроме,соэ-17,гематокрит-31,7;тромбоциты-553*10*9/л.Больше всего конечно беспокоит этот показатель!Когда нужно пересдать оак?О чем вообще может свидетельствовать повышение тромбоцитов и могло ли произойти увеличение этого показателя на фоне перенесенной вирусной инфекции?Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Возможно, прорезывание зубов и вызвало температуру. Думаю, причин для беспокойства нет. Пересдайте анализ через 14 дней.

Консультация врача педиатра на тему «ОАК»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.