Консультации / Педиатрия

ОАК

Добрый день!Ребенку 9 мес,режутся зубы,на фоне ослабленного иммунитета видимо еще прицепилась инфекция,была температура 39- 2 дня,давала жаропонижающее,на третий уже 37.5,А потом в вообще спала.Сдали общий анализ крови,все показатели в норме кроме,соэ-17,гематокрит-31,7;тромбоциты-553*10*9/л.Больше всего конечно беспокоит этот показатель!Когда нужно пересдать оак?О чем вообще может свидетельствовать повышение тромбоцитов и могло ли произойти увеличение этого показателя на фоне перенесенной вирусной инфекции?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Возможно, прорезывание зубов и вызвало температуру. Думаю, причин для беспокойства нет. Пересдайте анализ через 14 дней.