ОАК

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! У моего ребенка уже несколько месяцев увеличены лимфоузлы на затылке (с маленькую горошинку, подвижный) и за ушами (тоже подвижные, переодически уменьшаются), у мужа болит горло и тоже обнаружили увеличенные лимфоузлы под челюстью. У ребенка оак в норме, врач сказал что возможно у нас всех какая то вирусная инфекция, но анализы не назначил. Я самостоятельно сделала оак и вот такие результаты: лейкоциты-8,7, эритроциты-4,47, гемоглобин-114, гематокрит-36,9, средний объем эритроцита - 82,6, средняя концентрация гемоглобина - 309, индекс распределения эритроцитов - 43,8фл, индекс распределения эритроцитов - 14,9%, тромбоциты-271, средний объем тромбоцитов - 10,4 фл, тромбокрит - 0,28%, индекс распределения тромбоцитов 12,0фл нейтрофилы-5,73 лимфоциты-2,18 моноциты-0,65 эозинофилы-0,15 базофилы-0,020 10^9/л нейтрофилы-65,7% лимфоциты-25,0% моноциты-7,4% эозинофилы-1,7% базофилы-0,2% соэ - 14 мне 23 года, хронических заболеваний нет, все ли нормально с моим анализом? К какому врачу если что обратится и через какое время анализ пересдать. В последний месяц сильно болит голова, температура 36,9-37,1, усталость, чувство тревоги, тахикардия, принимаю противозачаточные препараты 3 месяц, ттг в норме, на следующий день после сдачи оак простудилась.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У вас нормальный клинический анализ крови, СОЭ на верхней границе нормы. то есть предпосылки к тому, что у вас начинается бактериальный процесс есть. Субфебрилитет может быть вызван хроническим воспалением, например, кариес или тонзиллит. То же относится и к симптомам у вашего супруга и ребенка, лимфоузлы могут быть при любом бактериальном или вирусном заболевании. Со своими жалобами обратитесь к гинекологу, эндокринологу и неврологу.