Консультации / Гинекология

Боли после месячных

Пару месяцев назад заметила что месячные стали идти около 10 дней (3 года уже принимаю Ярину), потом через какое-то время начало тянуть низ живота и поясницу, пошла к врачу, мне выписали антибиотик Офлоксоцин и свечи Макмирор, не помогло. Затем записали Суммамед по одному грамму раз в неделю в течении 3 недель, помогло с первого же приема, но как только прошли месячные боли снова появились. И сейчас ситуация обстоит так, что месячные идут в среднем 10 дней, хотя раньше шли 6-7, во время месячных и перед ними боли исчезают, а сразу после окончания месячных снова появляется боль - ноющая, тупая, иногда с одной стороны, иногда с двух и посередине, тянет поясницу. Так же беспокоит выделения водянистые, слизистые, слегка желтоватые, очень обильные, использовала макмирор, Тержинан, метронидазол, залаин помогают лишь на время, после месячных все опять появляется. Анализы на ЗППП сдавала все чисто, половой жизнью не живу уже 3 года. Раньше болела аднекситом, но характер боли был другой, больше тянущий и при движениях, а сейчас наоборот в состоянии покоя ноет сильнее, при движении вообще боли нет. Если это важно, то полтора года назад была ЛС по рассичению спаек.Врачи разводят руками. Скажите пожалуйста для чего характерны таки боли именно после менструации? На что стоит обследоваться?
Здравствуйте. Так болеть может и в результате спаечный болезни, и проблема с кишечником, и при эндометриозе, и колит и много что ещё. Необходимо пройти МРТ малого таза с контрастом, колоноскопический, посетить гастроэнтеролога. Очень сложно ответить на такой обширный вопрос.